FAQ: Общие вопросы

В данной статье мы собрали наиболее ответы на простые, но наиболее часто задаваемые вопросы. Пожалуйста, перед тем, как создавать тикет с вопросом на форуме внимательно прочтите данную статью.

Q: Сколько занимает выдача прокси после оплаты?

Выдача прокси после поступления оплаты происходит автоматически и сразу.

Q: Чем отличаются ваши прокси от всех остальных?

1. Наши прокси выдаются в одни руки и не являются публичными, где доступ может купить любой желающий.


2. Приобретая IP-адреса у нас, вы можете быть уверены в том, что купленные прокси будут использоваться только вами.

3. Наши прокси можно использовать при работе с различными социальными сетями без ограничений.


4. Наши прокси находятся на быстрых и стабильных серверах, которые обеспечивают скорость ответа намного выше, чем у конкурентов - это особенно важно при парсинге информации и долгосрочном планировании различных задач. 


5. Каждый продаваемый IPv6 прокси является представителем независимой /36 подсети, что позволяет избежать, так называемых, "кластерных блокировок" при массовом их использовании, например, при работе с Instagram.

Q: Как продлить прокси?

В личном кабинете на вкладке "Мои прокси" нужно выбирать прокси, продлить которые требуется, и нажать на кнопку "Продлить". Далее останется лишь оплатить стоимость выбранных прокси одним из доступных способов.

Q: Какой минимальный срок аренды прокси?

Минимальный срок аренды прокси - 1 месяц.

Q: Какая локация прокси?


Локация прокси зависит от выбранной страны: РФ, Украина, США.

Q: Для каких сайтов подходят прокси IPv6?


Прокси формата IPv6 подходят только для сайтов, которые поддерживают доступ с узлов, имеющих IPv6-адрес в качестве оконцовочного IP, а именно: instagram.com, facebook.com, youtube.com и прочие сайты с поддержкой IPv6.

Q: Подойдут ли IPv6 прокси для парсинга?


Прокси не подойдут для парсинга wordstat.yandex и таких программ, как Key Collector, т.к. wordstat.yandex не поддерживает IPv6. Также такие прокси не подойдут для E-Mail-рассылки и прочей подобной деятельности; не подойдут IPv6 прокси и для работы с ВКонтакте, т.к. некоторое время назад Администрация ВКонтакте ограничила доступ к своей социальной сети с таких IP-адресов. Для всех вышеперечисленных целей вы можете приобрести прокси IPv4 по этой ссылке. Для работы парсеров, работающих с Instagram, Facebook и с множеством других ресурсов IPv6 прокси подойдут.

Q: Как выглядят прокси IPv6?


Прокси сделаны по принципу туннеля с IPv4 на IPv6. Туннель нужен для того, что бы программное обеспечение, где вы планируете использовать тот или иной прокси корректно принимало IPv6-прокси. Адрес туннеля сайты не видят, видят только оконцовочный IP-адрес в формате IPv6, что скрыт на порту туннеля. На каждом порту туннеля расположен уникальный индивидуальный IPv6-адрес - представитель /36 подсети.

Пример того, как выглядят IPv4: 164.0.32.25:3229
Пример того, как выглядят IPv6, который скрыт за портом: fabc:de12:3456:7890:ABCD:EF98:7654:3210

Q: Через какой протокол работают прокси?


Наш прокси могут работать, как по HTTP-протоколу (этот формат на данный момент поддерживает любое ПО), так и по протоколу SOCKS5. Нужный протокол можно выбрать в личном кабинете в любой момент.

Q: Как происходит авторизация?


Авторизация прокси происходит исключительно через логин и пароль. Авторизации через IP нет и не будет.

Q: Как проверить работоспособность прокси?


При работе с социальными сетями мы настоятельно рекомендуем соблюдать допустимые лимиты и не работать через 1 прокси с большим числом аккаунтов, не первышать допустимое число запросов в единицу времени с одного IP. Не смотря на то, что прокси "чистые", из-за неправильного использования их можно отправить в "бан" свои аккаунты или на какое-то время вывести свой набор прокси из состояния работоспособности с той или иной социальной сетью.

Проверить прокси можно по этому адресу: http://yandex.ru/internet (сначала зайдите на этот сайт со своего IP, а потом настройте браузер на работу через прокси и обновите страницу, что бы понять, в чём разница).

Q: Возврат средств


Прежде чем приобрести прокси, вы должны ознакомиться с разделом FAQ, что подтвердит факт того, что наши прокси вам подходят. Мы не делаем возврат по следующим причинам: "не понравилось", "не подошло", "не получается", "не работает в каком-либо софте". Все прокси, что выдаются через кабинет, предварительно проверены и находятся в рабочем состоянии. Приобретая IPv6 или IPv4, вы должны быть готовы к тому, что можете столкнуться с трудностями. Мы же со своей стороны предоставляем анонимный доступ в Интернет и даём гарантии индивидуального использования проданных прокси. Всё остальное зависит только от вас.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho